Порошенко передал миссии ОБСЕ бронированные автомобили (ФОТО)

Президент Петр Порошенко принял участие в церемонии передачи представителям специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине бронированных автомобилей «КрАЗ Кугуар». Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент передал ключи от автомобилей голове Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугрулу Апакану.

«Ни один из этих автомобилей не был передан миссии ОБСЕ за счет Вооруженных Сил. Эти автомобили были заранее заказаны Пограничными войсками, Национальной Гвардией и планировались к эксплуатации за пределами АТО. Но сейчас нет более важной задачи, чем обеспечение мира, и наше сотрудничество с ОБСЕ крайне важно», - подчеркнул Президент.

По его словам, миссия ОБСЕ играет важную роль в обеспечении мира в Украине. Он напомнил, что информация именно этой организации использовалась при рассмотрении вопроса о ситуации в Украине на внеочередном заседании Совбеза ООН.

«Я возлагаю надежды на то, что миссия ОБСЕ сможет возобновить выполнение Минских договоренностей, которые сегодня очень важны», - сказал глава государства, выразив уверенность, что количество инспекторов ОБСЕ будет продолжать расти.

Председатель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан поблагодарил украинскую сторону за автомобили. «Бронеавтомобили необходимы, так как позволят направить больше наблюдателей для работы на неспокойной территории. Это важное и своевременное решение со стороны властей Украины. Я убежден, что это увеличит возможности ОБСЕ по вкладу в мирное урегулирование в Украине», - сказал он.

Руководитель миссии ОБСЕ подчеркнул, что организация поддерживает Мирный план Президента и подтверждает соблюдение Украиной Минских договоренностей.

Фото: Станислав Груздев, «Главком»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: