Решение Путина строить новую дорогу в Луганск взорвало рунет

Россияне критикуют решение своих властей о строительстве дороги Миллерово-Луганск «в обход Украины».

В частности, они возмущены как стоимостью работ, так и территорией, в которую будут вкладываться средства российских налогоплательщиков.

В первую очередь негодуют жители Ростова, поскольку деньги на строительство дороги выделяются из бюджета Ростовской области. В комментариях под соответствующими новостями читатели пишут: «А Луганск это не Украина??? Что за бред? В Ростове дороги сделайте на эти деньги, а то без боли не проехать по половине улиц»; «Лучше бы расширили трассу Ростов-Волгодонск, да отбойники поставили, чтоб народ меньше на встречку вылетал!».

Также интернет-пользователи спрашивают: «В чем смысл строить там новую дорогу? Некуда больше денег потратить что ли?», «285 миллионов на 5,3 км??? Ну, ничего себе откаты!!!».

В комментариях также утверждают, что в Луганск так ездить никто не будет: «Севернее реки С.Донец украинские войска стоят. Людям проще через Каменск-Донецк-Изварино, минуя все эти батальоны «Азов» и мытную службу незалежной до Луганска добраться».

По информации российских СМИ, стоимость работ по итогам конкурса на определение подрядчика оценена в 284,6 млн рублей. Протяженность нового участка дороги составит 5,3 км. Он будет включать два железобетонных моста длиной 65 и 50 погонных метров соответственно. Ввести в эксплуатацию обход Украины планируется в октябре 2015 года.

СМИ также пишут, что решение о строительстве нового участка автодороги было принято из-за того, что транспортное сообщение с девятью поселками Миллеровского района затруднено, так как участок протяженностью 2,6 километров региональной дороги Миллерово - Луганск проходит по территории Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: