Донецкие террористы признались, что Москва дает им много денег

Сепаратистские Донецкая и Луганская «народные республики» в значительной мере финансируются из России. Об этом пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine.

«С тех пор как Украина прекратила выделять средства на нужды муниципалитета, недостающие средства предоставляет Москва», - заявил изданию самопровозглашенный «мэр» Донецка Игорь Мартынов.

Причем, по его словам, «ДНР» получает от России «не чуть-чуть денег, а много». «Из этих средств выплачиваются пенсии и социальные пособия, обеспечиваются нужды коммунальные служб, местного транспорта, а также школ и пожарной охраны», - утверждает он.

Также Россия финансирует «госаппарат» и «министерства» ДНР.

Украинское правительство, как напоминает издание, недавно прекратило выплату пенсий и социальных пособий на оккупированной сепаратистами территории, а президент Петр Порошенко распорядился закрыть там все госучреждения.

Мартынов, как говорится далее, не назвал изданию конкретных сумм, но пояснил, что город стал получать средства еще летом через «правительство» ДНР. Как он отметил, за счет собственных средств «Донецк может покрывать всего 20% своих финансовых потребностей».

Источник: InoPressa

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: