Монтян задержали за «экзотические высказывания»

Адвоката и ведущую программы «Рабиндранадтагор» на ТВі Татьяну Монтян задержали за мелкое хулиганство. Об этом «Телекритике» сообщил руководитель Центра общественных связей главного управления МВД в городе Киеве Владимир Полищук.

Он отметил: «Против Монтян составляется админпротокол по обвинению в мелком хулиганстве - высказывалась экзотично, как она умеет это делать».

Относительно обстоятельств задержания юриста после посещения Подольского райотдела милиции Киева Полищук отметил: «По словам дежурного райуправления, она (Монтян. – Ред.) не показала документов. Ее разговор начался со слов «Мусора, подонки и т.д». Она начала вести себя неадекватно, потому ее также пригласили для составления админпротокола. Дальше она будет свободна до принятия судебного решения».

Как подчеркнул Полищук, никакой физической силы к Монтян применено не было. «В Подольском райотделе никто себе не позволил бы подобные действия», - сказал он.

Информацию относительно избиения клиентки Татьяны Монтян Владимир Полищук прокомментировал так: «Я приехал проверить, на самом ли деле женщину, которую задержали, били, издевались над ней и нарушали ее права. Как мне известно, этого не было. Были хулиганские действия. Представители Херсонской милиции связывались со следователем, который давал постановление на принудительный привод. Согласовали с этой женщиной то, что она сама приедет в Херсон и будет давать показания там. На этом эту женщину отпустили. Я с ней общался, видел, что она полностью нормально выглядит. Никаких видимых признаков, что ее били, я не видел. Я ей посоветовал обратиться к судебно-медицинской экспертизе, и если есть какие-то побои, снять их. Потому что голословно утверждать, что бьют в милиции, тоже нельзя».

Напомним, сегодня около 16:00 в своем блоге на «Украинской правде» Монтян сообщила, что ее задержали, и она находится в изоляторе временного содержания Подольского райуправления милиции Киева.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: