В «Свободе» сетуют, что они сделали революцию, а их не оценили

Те, кто делают революцию, обычно не становятся властью после ее окончания. Такую мысль высказал в интервью «Главкому» один из депутатов от партии «Свобода» Андрей Ильенко.

«Я не говорю, что заслуга исключительно «Свободы», что Янукович сегодня не в Межигорье, но в значительной мере наша», - заявил Ильенко. Он напомнил, что в 2012 году многие называли партию «спецназом оппозиции», людьми, которые прекратят вакханалию Партии регионов в парламенте, и так и случилось.

В то же время депутат отметил мощную кампанию направленную на дискредитацию «Свободы». «Мы реально единственная в истории украинского парламента фракция в Верховной Раде, которая не имела ни одной «тушки», всегда приходила на заседания и голосовала за все законопроекты, которые декларировались, и не голосовала ни за один мутный законопроект. Политически «домахаться» к нам никак не получится. К сожалению, наше самое большое упущение в том, что мы не смогли разработать контрпропаганду», - сказал нардеп.

«Посмотри, как теперь будет выглядеть парламент без нашей фракции и не захотят ли украинцы опять получить «Свободу» в качестве инструмента для выполнения определенных заданий», - добавил Андрей Ильенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: