Власти Херсона предлагают миссии ОБСЕ патрулировать границы с Крымом

Херсонская государственная администрация предложила миссии ОБСЕ проводить совместное патрулирование административной границы с Крымом. Об этом сообщает пресс-служба Херсонской ОГА.

«Областная государственная администрация обратилась к Херсонской группе Специальной Мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине с просьбой организовать вместе с херсонскими пограничниками совместное патрулирование административной линии с Крымским полуостровом», - говорится в сообщении.

Именно это обсудили советник председателя облгосадминистрации Руслан Панчишин вместе с председателем Херсонской группы Специальной Мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Осмо Липпоненом сегодня во время встречи.

Так, областная власть выступила с инициативой патрулирования херсонскими пограничниками и представителями Специальной Мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине границы Херсонской области с Крымом.

«Мы искренне надеемся на помощь со стороны ОБСЕ. Лучше предупредить угрозу, чем бороться с ней», - отметил Руслан Панчишин, общаясь с Осмо Липпоненом.

Со своей стороны, председатель Херсонской группы Специальной Мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине отметил, что сделает все необходимое, чтобы донести просьбу областной власти к киевским представителям миссии ОБСЕ в Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: