У Януковича уже готовы указы об отставках в Кабмине

Президент Украины Виктор Янукович пока не подписал указы по кадровым изменениям в Кабинете министров, поскольку еще не провел встречи с теми людьми, которым будет предложена другая работа. Об этом он рассказал в интервью «5 каналу», сообщает «Интерфакс-Украина».

«Мы обязаны сделать все в соответствии с Конституцией, привести в соответствие с Конституцией сейчас состав Кабинета министров. Безусловно, это будет выполнено в ближайшие дни, я сказал бы так. Откровенно говоря, уже указы готовы. Я их не подписываю, потому что я еще не встретился с этими людьми, которым мы уже согласовали предложить другую работу», - сказал Президент.

Как сообщалось, в связи с отменой политреформы 2004 года в правительстве должны быть сокращены две должности вице-премьер-министров Украины.

Интервью будет транслироваться в среду вечером.

Кроме того, и глава Администрации Президента Сергей Левочкин заявил в среду, что до конца текущего дня Янукович подпишет указ об увольнении двух вице-премьер-министров.

«Сегодня в течение дня Президент Украины примет соответствующие решения и сегодня вечером они будут обнародованы на сайте президента Украины «, - сказал С.Левочкин, отвечая на вопрос о том, кто из вице-премьеров Украины будет уволен с занимаемой должности. При этом он не назвал ни фамилии, ни должности тех, кто попадет под сокращение.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: