Литвин знает, что делать с «пожитками» кредитных союзов

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что необходимо провести расследование деятельности всех кредитных союзов Украины, поскольку жертвами некоторых из них стали многие граждане. Такое мнение председатель ВР выразил в интервью журналистам, находясь в селе Большие Луга Житомирской области в среду, 6 января.

По словам Литвина, кредитные союзы обманули людей на сумму, по некоторым оценкам, 4 млрд. грн. «Поэтому я считаю, что первое, что необходимо сделать, это наложить арест на имущество, принадлежащее руководителям кредитных союзов и на имущество, принадлежащее кредитным союзам, и детально разобраться, что можно немедленно вернуть людям», - сказал он.

Литвин считает, что необходимо принять решение о запрещении выезда за пределы Украины лицам, относящимся к руководству кредитных союзов.

Кроме того, по мнению спикера и кандидата в президенты, в Государственном бюджете Украины необходимо предусмотреть средства для возвращения людям средств, вложенных в кредитные союзы, и эти суммы должны быть отнесены к государственному долгу. «Я считаю, что Верховная Рада Украины должна заслушать отчет по этому поводу правительства и Национального банка, поскольку убежден, что это и их непосредственная ответственность, ведь они должны были обеспечить надлежащий контроль», - добавил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: