У Порошенко придумали народным депутатам новое название

Советник Президента Украины Николай Томенко, который проходит в парламент от «Блока Петра Порошенко», считает, что в Конституции Украины и действующем законодательстве нужно заменить термин «народный депутат Украины». Об этом сообщает пресс-служба партии «Солидарность».

«Понятно, что корни этого термина ведут к так называемому народовластию времен Советской Украины. Однако последние события в Украине показали не только несоответствие, а порой даже дикость и цинизм этого термина, когда «народные депутаты» поддерживали оккупацию Крыма или агрессию России на Востоке Украины. Вспомним отказ признавать террористическими организациями «ДНР» или «ЛНР» или обращение в польский Сейм с просьбой признать Волынскую трагедию геноцидом по отношению к польскому населению и осудить «преступные деяния украинских националистов». И таких примеров более чем достаточно», — отметил Томенко.

Поэтому, по его убеждению, теперь, когда будут вноситься изменения в Конституцию, кроме таких уже очевидных вещей, как уменьшение количества депутатов ВР до 300, открытие партийных списков и т.д., надо делать еще один шаг к преобразованию Верховной Рады в парламент — ввести адекватную терминологию: вместо «народного депутата» закрепить название депутата Верховной Рады или члена парламента.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: