МВД возбудило уголовное дело по факту беспорядков перед концертом Ани Лорак

МВД Украины возбудило уголовное дело по факту беспорядков в Киеве перед концертом Ани Лорак. Об этом сообщает пресс-служба столичного МВД.

«В ряде СМИ прошла информация о том, что возле дворца «Украина» пострадал журналист одного из российских телеканалов. Сейчас сведения внесены в Единый учета сообщений о преступлениях и правонарушениях и проверяются сотрудниками правоохранительных органов в рамках уголовного производства, которое уже открыто», - говорится в сообщении.

При осуществлении охраны общественного порядка вокруг дворца «Украина» трое работников милиции, пытаясь прекратить противоправные действия хулиганов, получили повреждения от попадания слезоточивого газа в дыхательные пути и на слизистые оболочки глаз. Пострадавшим медики скорой помощи оказали первую необходимую помощь на месте.

Из числа гражданских лиц никто не пострадал.

Следственным отделом Печерского РУ ГУМВД Украины в г.Киеве сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам части 3 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Напомним, как сообщал «Главком», группа агрессивно настроенной молодежи в количестве около 100 человек совершили беспорядок у входа в центральный концертный зал Украины, не давали поклонникам Ани Лорак спокойно и беспрепятственно войти в помещение. В людей летели камни и яйца, молодые люди травили их слезоточивым газом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: