СБУ: террористы планируют использовать иностранных журналистов как живой щит

Террористы «ДНР» и «ЛНР» планируют использовать иностранных журналистов как живой щит. Об этом заявил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский на брифинге в Пресс-центре СБУ.

«Террористы «ДНР» и «ЛНР» планируют использовать человеческие и технические ресурсы ведущих западных СМИ для провоцирования антиукраинских настроений на территориях, которые временно удерживаются боевиками», - сообщил Лубкивский.

«Журналистов иностранных СМИ террористы приглашают прибывать в Украину через участок границы, которая украинскими военными не контролируется», - сказал Лубкивский.

Он подчеркнул, что незаконное пересечение границы является нарушением, которое влечет за собой применение мер в соответствии с украинским законодательством.

По его словам, после того как такие СМИ прибывают, с ними работают пропагандисты, российские агитаторы, их дезинформируют - надают им ложную информацию.

Кроме того, есть информация, что террористы планируют использовать представителей иностранных СМИ в качестве живого щита.

«Журналистов приглашают, выводят на позиции и осуществляют обстрелы позиций украинских военных. Террористы заинтересованы в том, чтобы были жертвы среди иностранных СМИ», - сказал Лубкивский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: