У ПР общие ценности с евросоциалистами - Азаров

Европейские социалисты поддерживают стремление Украины заключить с ЕС соглашение об ассоциации, соглашение о создании зоны свободной торговли и безвизовых поездках. Об этом заявил в Брюсселе президент Партии европейских социалистов Пол Расмуссен во время встречи с премьером Украины Николаем Азаровым. Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

Глава Партии европейских социалистов подчеркнул, что в центре их внимания такие базовые ценности, как верховенство закона, обеспечение прав и свобод граждан, свободное функционирование демократических институтов. На что Азаров заверил, что это базовые ценности и для Партии регионов, и подтверждать это партия будет не декларациями, а практической работой в Украине, которая ставит целью достичь европейского уровня жизни и демократических стандартов.

Он пообещал, что Партия регионов будет предоставлять своим партнерам в Европе самую полную объективную информацию и предложил заключить Меморандум о взаимодействии ПР и ПЕС, подписание которого ожидается 14 октября.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: