Оппозиция может получить два комитета в Раде

Народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Николай Томенко не исключает, что оппозиция получит два комитета в парламенте.

«Скорее всего, будет создан еще один комитет межнациональных межконфессиональных отношений и временно переселенных лиц… Если этот комитет создадут, то он отходит к фракции «Оппозиционный блок». Таким образом, у оппозиции как минимум два комитета», - сказал он в интервью агентству «Интерфакс-Украина».

Депутат также сообщил, что комитеты предварительно распределены. По его словам, по комитетам остается две дискуссионные линии – с бюджетным комитетом. Радикальная партия считает, что это ее сфера ответственности, а «Блок Петра Порошенко» считает его «своим».

«По комитетам остается две дискуссионные линии – с бюджетным комитетом. Радикальная партия считает, что это ее сфера ответственности, а «Блок Петра Порошенко» считает, что это их сфера ответственности», - сказал Томенко.

Он также сообщил, что продолжается дискуссия относительно комитета по вопросам национальной безопасности и обороны. Как отметил Томенко, если руководителем этого комитета будет представитель «Народного фронта», то «Самопомич» будет возглавлять комиссию, которая будет осуществлять контроль за комитетом по вопросам безопасности и обороны (ранее сообщалось, что на руководителя комитета по вопросам безопасности и обороны претендуют Сергей Пашинский («Народный фронт») и Семен Семенченко («Самопомич»).

Ранее СМИ сообщали, что парламентские силы договорились о распределении парламентских комитетов по следующим квотам: «БПП» - 11, «Народный фронт» - 7, «Самопомич»- 3, Радикальная партия - 2, «Батькивщина» - 3, «Оппозиционный блок» - 1.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: