За спиной ультраправых в Украине может стоять Россия - политолог

Руководитель Центра «Третий Сектор» Андрей Золотарев не исключает, что за ниточки крайне правых в Украине будет дергать Россия. Об этом политолог сказал на пресс-конференции в «Главкоме».

«В случае продолжения вертикального конфликта крайне правые будут выступать в качестве ударных, штурмовых отрядов, но вопрос будет заключаться в том, кто будет стоять за их спиной – Коломойский либо кто-то другой, либо как в случае со «Свободой» возникло подозрение о том, что российские телеканалы появились в Виннице не случайно», - сказал политолог.

Он также отметил, что «есть очень большой риск того, что этим фигурантом будет наш северный сосед».

«Потому что очевидно следующее: сегодня Путин, не добившись военным путем каких-то внятных результатов на Донбассе, сделает ставку на раскачку внутренней ситуации в Украине», - объяснил Золотарев.

Он отдельно обратил внимание на «списки друзей Путина»: «Достаточно вспомнить Жана-Мари Ле Пен - последний скандал, когда выясняется, что эту крайне правую партию финансирует Кремль. Жана-Мари еще два или три года назад тот же Тягныбок называл одним из своих политических партнеров в Европе. Возникает очень пикантная ситуация».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: