Оккупанты заставят крымчан ежегодно праздновать 16 марта - день псевдореферендума

Сегодня, 10 декабря, депутаты так называемого «Государственного совета» Крыма приняли в первом чтении проект закона «Об официальных праздниках Республики Крым», которым устанавливается перечень праздничных дат.

Данным документом устанавливается, в частности, празднование Дня Республики Крым, который будет ежегодно отмечаться 16 марта – день проведения псевдореферендума в Крыму.

Этот день предлагается объявить праздничным нерабочим днем. В случаях, когда он выпадает на субботу или воскресенье, выходной день предлагается перенести на следующий после праздничного рабочий день, пишет рупор оккупационных властей Крыминформ.

Напомним, 16 марта крымскими сепаратистами был проведен так называемый референдум. По их данным, за присоединение полуострова к России проголосовало якобы 96,77% избирателей.

18 марта Россия и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав РФ.

21 марта президент РФ Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя» и федеральный закон «О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов».

Ни Украина, ни страны цивилизованного мира не признают присоединение Крыма к РФ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: