Турчинов: Конфискация имущества сепаратистов позволит привлечь дополнительные средства в бюджет

Лидер фракции «Народный фронт» Александр Турчинов заявил, что судебные институции должны, в конце концов, начать выносить приговоры Януковичу и его команде. Об этом он сказал во время выступления в парламенте.

«Всем тем преступникам, которые занимались вымыванием бюджетных средств. Это ресурс, сопоставимый с кредитом МВФ», - сказал Турчинов.

Он напомнил, что предыдущий парламент принял закон, который дает возможность принимать решение судебным инстанциям и «осуждать преступников заочно в случае, когда они прячутся от украинского правосудия».

«Когда суды начнут не принимать взятки, а выносить приговоры преступникам, мы сможем дать дополнительную доходную часть в наш бюджет», - сказал Турчинов, отметив, что это же касается и тех, кто поддерживает террористические организации «ЛНР» и «ДНР», кто способствует сепаратизму.

«Этим людям также должны быть вынесены приговоры с конфискацией имущества, счетов, и не только в Украине, но и за рубежом», - сказал он, отметив, что это будет «колоссальный ресурс, который позволит обеспечить реализацию наших общих программ».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: