Порошенко приветствовал принятие Сенатом США Акта поддержки свободы Украины

Президент Петр Порошенко, находясь в Сиднее, выступил с лекцией в престижном политологическом центре Австралии - Институте международной политики «Lowy». Глава Украинского государства приветствовал принятие Сенатом США Акта поддержки свободы Украины. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Он напомнил, что этот документ был зарегистрирован во время его визита в Вашингтон, и после этого Президент провел ряд встреч для его принятия.

В своей речи Глава государства изложил видение современной ситуации в Украине и перспектив ее развития, внешних и внутренних вызовов, с которыми сталкивается наша страна. Петр Порошенко подчеркнул, что 2014-й стал для Украины годом существенных изменений и вызовов - победой в Революции Достоинства, аннексией Россией Крыма и войной на Донбассе.

Президент еще раз поблагодарил Австралию за поддержку Украины. «После Революции Достоинства и общей боли от катастрофы самолета МН-17, наши нации стали ближе, несмотря на значительное расстояние», - подчеркнул Глава государства. Он отметил, что в единстве стран можно достичь мира и стабильности во всем мире. «Это не вопрос региональной безопасности Украины, это вопросы глобальной безопасности, поскольку агрессия России демонстрирует неэффективность существующей системы защиты, основанной на Совбезе ООН», - подчеркнул Президент, добавив, что нужно разработать новую мировую систему безопасности.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: