ЦИК зарегистрировал 65 международных наблюдателей

Центризбирком зарегистрировал 65 международных наблюдателей на выборах Верховной Рады АР Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов 31 октября 2010 года. Ряд решений о регистрации был принят на сегодняшнем заседании Центризбиркома.

В частности, зарегистрированы четыре наблюдателя от Посольства Республики Польша в Украине, по одному - от Посольства Великобритании и Казахстана. От Межпарламентской ассамблеи государств-участниц СНГ за выборами в Украине будут наблюдать 10 представителей, от Международной ассоциации по наблюдению за выборами «Выборы и демократия» - 23, от Международной общественной организации «Украинский конгрессовый комитет Америки» - 16.

Кроме того, Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала трех наблюдателей от Международной общественной организации «Европейский комитет прав человека» и семь наблюдателей - от Комитета «За открытую демократию».

В ходе сегодняшнего заседания ЦИК было также принято решение о регистрации 46 наблюдателей по обращению Всеукраинской общественной организации «Гражданская сеть «Опора».

Напомним, ранее Виктор Янукович поручил Министерству иностранных дел Украины пригласить на выборы международных наблюдателей, которые проследят за ходом голосования. В МИД заявили, что международное наблюдение за проведением местных выборов будет на достаточном уровне, хотя в Украине достаточно и собственных институтов контроля.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: