Посол Канады приятно удивлен ассортиментом супермаркетов в Украине

Посол Канады в Украине Роман Ващук приятно удивлен ассортиментом супермаркетов в Украине. Об этом он интервью «Главкому».

Посол Канады в Украине Роман Ващук, который работает на своей должности лишь несколько месяцев, рассказал как изменилась Украина с середины 90-х.

«Всячески. Во-первых, сменились поколения. Теперь в городах проживает полностью глобализированное поколение молодежи, многие из них работают за пределами Украины, но остаются жить здесь, в Киеве, Харькове или Львове. Это влияет на их настроения, на отношение к труду и жизни. В частности, очевидно, что вы неровное социальное развитие. Оно имеет видимые символы, например, в строительстве: с одной стороны, очень много престижного или помпезного жилья и офисных помещений, в то же время, такого прогресса в социальной сфере или сфере массового жилья не было», - сказал Ващук.

Он добавил, что сейчас украинцы имеют гораздо более широкий доступ к импортной продукции.

«Но, по сравнению с 90-ми, расширился и ассортимент украинских изделий. Перед этим я три года служил на Балканах, но такой ассортимент сельскохозяйственной продукции, который можно найти в украинском супермаркете, на прилавках стран северо-восточной Европы не найдете. Национальный производитель хорошо развился в этой сфере и можно ожидать, что он разовьется и у других», - отметил Ващук.

По его словам, Украина менялась уже несколько раз, но, ему кажется, что за последний год она изменилась основательно, чем во время предыдущих революционных или политических изменений.

«Наблюдается изменение самосознания активного украинского населения. Очень многие аналитики обращали внимание на проблемы востока и запада, но, вероятно, самое важное, что случилось за последние 15-20 лет, это психологические и политические изменения в центре Украины», - отметил Ващук.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: