Депутаты призывают Кабмин и ВР принять госбюджет-2015 в соответствии с европейскими стандартами

Двадцать депутатов из фракций Блок Петра Порошенко, «Батькивщина» и «Самопомич» считают, что государственный бюджет европейского государства не должен разрабатываться в кулуарах и приниматься пакетно.

В частности, депутаты призывают ВР и Кабмин обеспечить качественную работу над госбюджетом в комитетах и не допустить пакетного голосования.

Кроме этого, по их мнению, на этапе разработки госбюджета важно привлечь специалистов по гражданскому обществу и бизнес-среды для достижения максимального общественного компромисса, а также провести публичные слушания по госбюджету при участии Коалиции и представителей правительства.

«Выполнив эти задачи, Правительство и Парламент продемонстрирует новое качество политики, получит качественный госбюджет, поддержан всеми ключевыми политическими силами и гражданским обществом, а также увеличит доверие граждан к власти. Новые депутаты отмечают, что вместе с коллегами и лидерами своих фракций будут активно участвовать в процессе формирования европейского бюджет». – говорится в заявлении, которое подписали 20 депутатов ВР.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: