Верховна Рада рассмотрит проект госбюджета 25-26 декабря – нардеп

Народный депутат от Блока Петра Порошенко заявил, что Верховная Рада рассмотрит проект государственного бюджета-2015 25-26 декабря.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

«Сейчас депутатский корпус вместе с Правительством работает над доработкой проекта государственного бюджета на 2015 год. Созданны группы по отдельным направлениям. Я уверен, что сбалансированный бюджет мы увидим в понедельник, или во вторник. Согласно процедуре, в среду депутаты примут его к рассмотрению в комитетах. Думаю, что в четверг - пятницу, 25 - 26 декабря, мы его проголосуем », - заявил Андриевский.

Он выразил надежду, что правительство отойдет от практики предыдущих правительств уменьшения доходной части бюджета.

«Нам нужно обязательно найти дополнительные источники доходов. Сегодня я присутствовал на заседании группы по расходам бюджета. К 100 млрд. грн. есть дополнительные пожелания и предложения. В первую очередь - это социальная защита, финансирование правоохранительной системы, министерства обороны, Национальной гвардии», - заявил нардеп.

Дефицит бюджета, по словам Дмитрия Андриевского, правительство и Верховная Рада частично компенсирует за счет донорских организаций.

Как сообщалось, депутаты призывают Кабмин и ВР принять госбюджет-2015 в соответствии с европейскими стандартами.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: