Суд признал вину ГАИ и охраны Януковича в деле гибели таксиста

Дарницкий райсуд Киева признал нарушение со стороны ГАИ и охраны Президента, которые привели к смертельному ДТП при участии «скорой» из кортежа Виктора Януковича.

Это стало известно на итоговом заседании по делу, которое состоялось в среду, сообщает Українська правда.

Так, судья Дарницкого райсуда Киева Тамара Трусова сообщила, что направила в ГАИ и Управление государственной охраны соответствующее постановление.

«Также в данном уголовном деле вынесено отдельное постановление по поводу нарушений, которые были допущены органами ГАИ и УГО», - сказала Трусова.

Ранее отец погибшего таксиста Петр Чижиков отмечал, что виновными в ДТП он считает ГАИ и начальника охраны, ведь машина ГАИ, а не «скорая», должна была ехать последней в кортеже.

В свою очередь, в день ДТП Государственная автоинспекция вообще заявляла, что «скорая» не имеет отношения к кортежу Януковича.

Кроме того, по решению судьи Дарницкого района водитель «скорой» из кортежа Президента Николай Демиденко получил 5 лет лишения свободы условно. Вместе с тем, Демиденко освобожден от основного наказания с испытательным сроком 3 года. На этот же срок он лишен права управления транспортными средствами. Если в эти 3 года Демиденко не совершит никакого преступления, его наказание может быть снято.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: