В воскресенье в Киеве состоялся «Забег святого Николая» (ФОТО)

В воскресенье, 21 декабря, в Киеве на Софийской площади состоялся благотворительный костюмированный «Забег святого Николая».

Участники забега начали собираться на Софийской площади еще за несколько часов до старта, ведь некоторым из них требовалось серьезно подготовиться - они принимали участие в конкурсе костюмов, который проходил во время забега.

Первыми на старт вышли самые маленькие участники – от 6 до 12 лет. Дети, а их было около 50-ти, преодолели дистанцию в 500 метров. Победителем здесь был каждый - все финишеры получили по подарку от святого Николая.

Самый большой ажиотаж на площади вызвало появление участников в костюмах, тут были: спайдермер, супермен, эльф, корова, елка, многочисленный ангелы, деды морозы и т.д. Победа в конкурсе костюмов досталась девушке-спайдермену.

Всего во взрослом забеге приняло участие около пятисот человек, самым быстрым стал – Сергей Попов.

Победители «Забега святого Николая»:

Мужчины:

1. Сергей Попов - (14:21)

2. Олег Кравченко - (14:51)

3. Олег Якимчук - (15:09)

Женщины:

1. Татьяна Кузина - (17:44)

2. Александра Азарова - (18:01)

3. Оксана Каруца - (18:56)

Во время «Забега святого Николая» был зафиксирован рекорд Украины в категории: самый массовый забег в новогодних шапках – 550 участников.

В программе «Забега святого Николая» прошла благотворительная новогодняя ярмарка, часть денег от продажи будет перечислена на благотворительность.

Организатор мероприятия - «Run Ukraine», совместно с ГУ семьи, молодежи и спорта КГГА, БФ «Лелеки», Украинским домом. При поддержке: «Країни Мрій», «Folk Ukraine».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: