Экс-депутат Чудновский утверждает, что никогда не был «телохранителем» Тимошенко

Бывший народный депутат Виталий Чудновский утверждает, что никогда не был личным охранником лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко. В интервью «Главкому» он рассказал, как к нему прикрепилось прозвище ее «телохранителя».

По словам Чудновского, в «Батькивщину» его привел друг Виталий Чепинога, который был пресс-секретарем Тимошенко, и одновременно счастливый случай.

«В 2004-м году мы, как все, вышли на Майдан, ничего не понимали, никого не знали и я был не знаком с Тимошенко. В то время у нас была структура, которая занималась охранной деятельностью, и к нам обратились люди с просьбой охранять Дом профсоюзов. Мы тогда взяли на себя все функции охраны Майдана и таким образом познакомились с Тимошенко, даже больше с Турчиновым, потому что он отвечал за все эти вещи. Я занимался вопросами безопасности лидера, нашего партийного штаба, организацией съездов, взаимодействием с СБУ и милицией… Я координировал все эти действия, но никогда не был личным охранником Тимошенко – это «звание» прикрепил ко мне Сережа Лещенко», - рассказал Чудновский.

Он уверяет, что никогда не стеснялся этого и не считал оскорблением. «Я пришел в «Батькивщину» абсолютно самостоятельным человеком со своим бизнесом», - отметил Чудновский.

По его словам, потом пришел Андрей Кожемякин, который до этого возглавлял отдел «К» в СБУ, и начал отвечать за внутреннюю безопасность внутри партии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: