Экс-депутат назвал событие, после которого сбежал Янукович

Бывший народный депутат Виталий Чудновский назвал событие, после которого сбежал бывший президент Украины Виктор Янукович. Об этом он рассказал в интервью «Главкому».

Он отметил, что был с президентом Украины Петром Порошенко в одной «оранжевой» команде, но не мог представить, что Порошенко, а не Тимошенко, в итоге, станет президентом.

«Тогда, естественно, я этого не чувствовал и был уверен совершенно в другом. Но время расставляет все на свои места, и так сложилось, что Петр Алексеевич – президент», - сказал Чудновский.

По его словам, Порошенко существенно поменялся с тех пор.

«Он действительно вырос в понимании себя, делает выводы из своих ошибок и достаточно эффективен. Его команда хорошая, эффективная, но необходимо ее усиливать, чтобы было больше реальных действий, а не только разговоров о них. У меня нет вопросов к Борису Ложкину или Гене Зубко, с которым мы ломали двери в Верховной Раде, когда все боялись туда прийти 20 февраля. Собралось девять человек – я, Зубко, Полочанинов, Доний, Москаль, потом приехали Еремеев с людьми, вызвали Кошулинского…», - рассказал Чудновский.

Он уточнил, после какого события сбежал Янукович.

«И только потом пришли растерянные лидеры оппозиции, не понимающие, как что-то без них произошло Это была та отправная точка, http://glavcom.ua/news/186940.html после которой побежал Янукович, – потому что когда он узнал, что уже мажоритарщики против него, он понял, что все. Значит, есть большинство, которое может отправить войска в казармы и прекратить ту объявленную http://glavcom.ua/articles/17730.html «антитеррористическую операцию» по расстрелу людей», - резюмировал Чудновский.

Напомним, в сентябре Чудновский решил пойти в составе «Айдара» добровольцем в зону АТО, параллельно неожиданно решив избираться по 200-му округу Черкасской области, который считает «своим» бывший «регионал» Антон Яценко. Предсказуемо проиграл, заняв лишь третье место, хотя за ним и стоял бренд «Блока Порошенко».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: