Парламент работал в этом году достаточно эффективно - политолог

Политолог Юрий Палийчук считает, что украинский парламент прошлого созыва в этом году работал достаточно продуктивно. Об этом он заявил в эфире телеканала БТБ. Вместе с тем он считает, что во многом это следствие целого ряда событий, которые стимулировали Верховную Раду к такой работе.

«Как бы парадоксально это не звучало – парламент в этом году работал достаточно продуктивно. В частности, парламент предыдущего созыва в этом году принял ряд очень важных решений, в том числе он назначил досрочные выборы парламента и сам себя послал на досрочные выборы, он назначил досрочные выборы Президента в стране. Он принял ряд документов, которые в принципе можно назвать реформаторскими. Это и закон о люстрации, антикоррупционные законопроекты, закон о создании Национально антикоррупционного бюро», - напомнил он.

«Если бы не война, если бы не Майдан, досрочные выборы, то можно считать, что парламент в этом году работал хорошо. Но с другой стороны, работал ли бы парламент так эффективно, если бы не все эти события – вопрос: где следствие, а где причина», - отметил он.

Источник – «БТБ»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: