Прокуратура возьмется за милиционеров, которые не пускали активистов на сессию Харьковского горсовета

Прокуратура возьмется за милиционеров, которые не пускали активистов на сессию Харьковского горсовета

Прокуратура Харьковской области начала уголовное производство по факту превышения полномочий работниками милиции, которые не пускали активистов на сессию Харьковского горсовета в среду.

"По коллективному заявлению участников акции прокуратурой Харьковской области начато уголовное производство по ч.2 ст.365 (Уголовного кодекса). На данный момент назначена служебная проверка. Начаты допросы, проводятся все необходимые следственные действия", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Как сообщалось, ранее в среду активисты неоднократно пытались прорваться на сессию Харьковского горсовета через кордон милиции, охранявшей входы в мэрию, но безуспешно. Когда правоохранители оттесняли активистов, пытавшихся прорваться через боковой вход, несколько женщин упали. Одной из них, очень преклонного возраста, вызвали карету "скорой помощи".

Позднее активисты затолкали в мусорный бак депутата от Партии регионов Владимира Скоробогача, облили его зеленкой и забросали яйцами. Этому предшествовала стычка с охранниками депутатов.

По информации пресс-службы Харьковского горсовета, семеро пострадавших в результате беспорядков обратились в городскую больницу скорой и неотложной помощи. Трое из них направлены на амбулаторное лечение.

Источник: Интерфакс

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: