Огрызко о минских переговорах: Москва сыграла так, как хотела, а мы сели на ее крючок

Украинский дипломат, министр иностранных дел Украины (2007–2009) Владимир Огрызко уверен, что минские переговоры ничего не дадут. Такое мнение он выразил в комментарии ГОРДОН.

По его словам, «Москва сыграла так, как она и хотела, а мы сели на ее крючок и сидим». «Она сейчас ничего не комментирует и ее как будто нет. Вчера появилась физиономия Пушилина и он уже начал что-то вякать, а Россия будет сидеть в кустах и кричать, что «нас тут не стояло». Это типичное повторение Приднестровского сценария, который продолжается уже более 20 лет», - отметил Огрызко.

Он также сообщил, что политического решения с украинской стороны как такового пока еще нет. «Поэтому мы сейчас и слышим о том, что мы продолжим, поговорим, отложим. Нас подвели к тому, что мы уже говорим с бандитами, а Россия сидит и молчит. Россия достигла своего главного результата», - считает экс-министр.

«Минские переговоры не дадут ровным счетом ничего. Нам нужно говорить не с бандитами, а в Женевском формате (переговоры с участием представителей ЕС, США и России. – Ред.) с Россией, которая руководит, возглавляет и снабжает всю ту бандитскую шайку, которая окопалась на Донбассе. Логика проста как угол дома», - подытожил Огрызко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: