Киев отметит годовщину освобождения от фашистских захватчиков

В октябре-ноябре 2010 года в столице отметят 66-ю годовщину освобождения Украины и 67-ю годовщину освобождения Киева от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Согласно распоряжению, для подготовки и проведения мероприятий образован организационный комитет, который возглавил первый заместитель председателя КГГА Александр Попов.

Планом общегородских мероприятий предусмотрено участие ветеранов войны и труда, общественности Киева в торжественном собрании и праздничном концерте в Национальном Дворце искусств «Украина» 26 октября, ритуал Памяти с возложением цветов к могиле Неизвестного солдата в Парке Вечной Славы 28 октября, а также посещения плацдармов и музеев с проведением торжественных митингов, ритуалов Памяти возле мемориалов и братских могил погибших воинов-освободителей (29 октября и 2 ноября).

Также планируются поздравления от столичной власти ветеранов войны с выступленими мастеров искусств и вручением продовольственных наборов (3 ноября); встреча руководства Киевсовета и КГГА с Героями Советского Союза, Героями Социалистического труда, представителями общественных ветеранских организаций Киева (4 ноября); ритуалы Памяти с возложением цветов к памятнику героям-танкистам, стелле Победы, памятнику генералу армии М. Ватутину, могиле Неизвестного солдата (6 ноября).

Кроме того, в районах города пройдет ряд мероприятий с участием райгосадминистраций и ветеранских организаций.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: