Временно закрыт пункт пропуска «Чонгар» между Крымом и Херсонской областью

Пункт пропуска «Чонгар» на административной границе между материковой частью Украины и временно оккупированным Крымом временно не работает, информирует представительство президента Украины в Автономной Республике Крым.

«По информации Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины пункты пропуска «Каланчак» и «Чаплинка» работают в штатном режиме. Пункт пропуска «Чонгар» временно не работает в связи с действиями сопредельной стороны», — сообщает в понедельник сайт представительства главы государства.

В представительстве главы государства напомнили, что прекращение железнодорожного и автобусного сообщения между материком и крымским полуостровом является временной мерой с целью обеспечения безопасности.

В то же время, отмечается в сообщении, граждане Украины могут свободно пересекать административную границу между материковой частью Украины и Крымом в пунктах пропуска «Каланчак» и «Чаплинка».

Как сообщалось, Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») с 27 декабря в целях обеспечения безопасности движения ограничила маршрут следования поездов крымского направления станциями Новоалексеевка и Херсон. Также с 26 декабря введены конвенции о запрете перевозки железнодорожным транспортом любых грузов между материковой частью Украины и Крымом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: