В Дебальцево перехватили «КамАЗ» ворованных рельс

В городе Дебальцево Донецкой области правоохранителями задержана группа злоумышленников, разворовывающая железнодорожные рельсы на территории Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД Украины в Донецкой области.

«КамАЗ» попал в поле зрения сотрудников милиции возле туннелей на ул.Курчатова. На груз, а это были рельсы в количестве 46 штук, никаких документов не было. На данный момент установлено, что рельсы похищены на железнодорожной станции Чернухино Попаснянского района Луганской области из так называемой вагонной базы запаса», - отметил начальник Дебальцевского горотдела милиции Евгений Юханов.

По его словам, такой вид заработка придумали двое жителей г. Славянска.

«Прибыв в Чернухино на нанятом грузовике с помощниками, злоумышленники сняли рельсы с пути, порезали их автогеном и, найдя крановщика, загрузили «товар» в кузов, после чего отправились в свой город. Здесь они планировали сбыть похищенное по сходной цене, а это не менее 2,5 тысяч гривен за тонну», - рассказал Юханов.

Милиция выяснила, что это уже не первый рейс сообщением Чернухино-Славянск, сделанный злоумышленниками. Несколькими днями ранее в этом же направлении проследовали два грузовых длинномера с еще большим количеством похищенного.

По данному факту следственным отделом Дебальцевского горотдела милиции открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 (Кража, причинившая значительный вред потерпевшему) Уголовного кодекса Украины. Ведется расследование.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: