Более 40 жителей микрорайона Бортничи госпитализированы в больницы Киева

На данный момент зафиксировано 64 случая заболевания острой кишечной инфекцией среди населения микрорайона Бортничи, из них 55 детей.

Об этом сказал заместитель председателя КГГА по вопросам медицины и социальной политики Михаил Радуцкий.

"Медицинские учреждения Киева были готовы принять к себе такое количество пациентов - всего с 6 января были госпитализированы 49 человек, в том числе 40 детей и 9 взрослых. Все госпитализированные были обеспечены необходимыми медикаментами и лечением", - отметил он.

Напомним, что по официальным данным Главного управления санитарно-эпидемиологической службы в г. Киеве, вода из водопровода микрорайона Бортничи была заражена возбудителем кишечной инфекции. На сегодня выполнена профилактическая промывка и дополнительное хлорирование артезианских скважин и водопроводных сетей. На период проведения профилактических мероприятий жителям рекомендовано не пользоваться водой для питьевых нужд, приготовления пищи, мытья посуды и купания.

Кроме того, с целью предупреждения возникновения групповой вспышки инфекции, было принято решение о временном прекращении работы 2-х детских дошкольных учреждений № 790 и № 792, которые размещены в микрорайоне Бортничи.

Источник: УНН

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: