Банки оккупантов в Севастополе меняют валюту только гражданам России

С начала 2015 года в оккупированном Севастополе обменять доллары и евро на рубли в российских банках можно только при наличии паспорта гражданина России или же миграционной карты. Об этом сайту SEVAS сообщили жители Севастополя, безуспешно пытавшиеся обменять валюту.

Не меняют валюту и тем севастопольцам, которые имеют на руках решение суда о российском гражданстве, но пока еще не получили паспорт.

Операционист одного из российских банков подтвердила данную информацию, сообщив, что с 1 января 2015 года по украинским паспортам в Крыму и Севастополе невозможно осуществить никакие обменные операции с валютой, включая как ее продажу, так и покупку. При этом она сослалась на официальное распоряжение Центробанка России.

Как сообщалось ранее, представители Банка России заявили, что в 2015 году в Крыму и Севастополе пунктов обмена валюты не будет, но при этом иностранные деньги можно будет обменять в любом отделении банка.

Напомним также, что в начале января в Крыму, а затем и в Севастополе начали закрываться обменники. Впрочем, на поверку оказалось, что обменные пункты все же работают, но подпольно.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: