Трое раненых под Волновахой пассажиров автобуса – в тяжелом состоянии

Врачи оценивают состояние троих из тринадцати раненых в результате обстрела боевиками пассажирского автобуса под Волновахой как тяжелое. Об этом сообщила заведующая приемным отделением Волновахской центральной районной больницы Тамара Бондаренко.

«Из тринадцати доставленных в больницу раненых пассажиров автобуса - трое крайне тяжелые, в реанимации. В настоящее время двоих оперируют, какие-либо прогнозы относительно их состояния давать сейчас преждевременно. Врачи делают все возможное для спасения их жизней», - сказал она.

Врач также сообщила, что у других десяти раненых – политравма, передает Укринформ.

«Для оказания ургентной помощи мобилизован весь врачебный персонал, вызваны врачи смежных специальностей. В больнице есть все необходимое для лечения и ведения больных, недостатка в крови и ее компонентах для трансфузий мы в данный момент не испытываем. Потребуется ли в дальнейшем санавиация для перевода раненых в другие, более мощные, медучреждения - сказать не могу», - сообщила медик.

Напомним, сегодня около 14:30 со стороны Докучаевска боевики нанесли артиллерийский удар по блокпосту украинских правоохранителей в районе Волновахи. В результате попадания в пассажирский рейсовый автобус, по официальным данным, погибли 10 человек, 13 ранены.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: