Диверсия в Станице Луганской: один украинский боец погиб, трое ранены

В пятницу, 16 января, после обеда в Станице Луганской на ул.Чапаева был совершен диверсионный акт против украинских военных.

Как сообщается на сайте губернатора Луганской области Геннадия Москаля, в 14 часов на блокпост (который расположен в крайней точке поселка у берега Северского Донца, за которым - контролируемая «ЛНР» территория) пришел дедушка, назвавшийся местным жителем, подарил военным 3-литровую банку меда, поблагодарил их за службу и ушел . Когда солдаты попытались попробовать меда, банка взорвалась (внутри было заложено взрывное устройство). Один солдат погиб, еще трое тяжело ранены.

«Заложить взрывное устройство в банку с медом и привести его в действие (очевидно, сработал радиоуправляемый дистанционный передатчик), могут только опытные диверсанты, - отмечает Москаль. - Случай в Станице еще раз подтверждает, что террористы в противостоянии с нашими силовиками не гнушаются никакими методами. Они пытаются не только убить или покалечить военнослужащих такими противными способами, но и вызвать недоверие между ними и местным населением».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: