СНБО отчиталось о ситуации в зоне антитеррористической операции

В зоне АТО за минувшие сутки 4 украинских бойца погибли, 32 - ранены. Об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь ИАЦ СНБО Андрей Лысенко.

По данным СНБО, 17 января в Донецке в 16:30 бандформирования открывали огонь из РСЗО БМ-21 «Град» непосредственно из жилых кварталов.

«Несмотря на массированные обстрелы террористами украинских позиций в Донецком аэропорту силы АТО смогли защитить его от захвата боевиками», - отметил Лысенко.

«Происходит эвакуация раненых, для доставки тяжелораненых в медучреждения будет задействована авиация», - добавил он.

По словам Лысенко, боевики не прекращают ведение огня по силам АТО из минометов, артиллерии и «Градов» в Артемовском, Марьинском и Ясиноватском районах (Донецкая область). Также все виды вооружений террористы применяют в Попаснянском районе Луганщины.

Также террористы продолжают ведение аэроразведки позиций сил АТО.

«За последние сутки пограничники зафиксировали разведывательный полет вражеского БПЛА над н.п. Карловка Донецкой области», - отметил Лысенко.

Вместе с тем продолжаются восстановительные работы: ремонтные бригады восстановили электроснабжение в 16 н.п. Волновахского и Тельмановского р-нов Донецкой области и подключили к питанию 9 воздушных линий электропередач и 6 подстанций.

Источник: Українська правда

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: