Кого призовут в новую волну мобилизации. Мнение экспертов

Директор военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский и начальник управления военно-патриотической работы Общества содействия обороне Украины Юрий Чижмар в пресс-центре «Главкома» рассказали, кого призовут в новую волну мобилизации.

«Я бы делал ставку не только на тех, кто имеет отметку о военной специальности, а на тех, кто уже прошел службу и особенно тех, кто побывал в горячих точках. Призывать будут не только снайперов, водителей и военных специалистов, но и поваров, работников заправочных комплексов – то есть тех, кто не определяет боеготовность, но без кого Вооруженные Силы тоже обойтись не могут», - считает Сунгуровский.

Начальник управления военно-патриотической работы Общества содействия обороне Украины Юрий Чижмар считает, что базой этого призыва будут специалисты, люди старшего возраста, которые имеют и боевой, и административный опыт в войске.

«Если социальной базой прошлых призывов была молодежь, то однозначно базой этого призыва будут специалисты, люди старшего возраста, которые имеют и боевой, и административный опыт в войске. И через приватные беседы и консультации известно, что они уже готовы попасть на службу. А потребность в тех же водителях в армии всегда была очень высокой и никогда водителей для войска не будет много», - рассказал Чижмар.

Об особенностях новой мобилизации, а также просчетах, которые выявила предыдущая, читайте в материале «Главкома».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: