Боевики «ЛНР» обстреляли школу в Ровеньках (ВИДЕО)

Во время урока школа в Ровеньках Луганской области попала под артиллерийский обстрел. Об этом сообщил журналист Денис Казанский на своей странице в Facebook.

Видео этого ужасного события снято учеником школы.

«К боям в городе не имеет отношения украинская армия. В Ровеньках разбирались между собой бандформирования «ЛНР» и «казаки» Козицына (по другим данным «казаки» валили друг друга). В центре города стреляли из артиллерии. Говорят, погибли гражданские, но точных данных нет», - написал журналист.

Он отметил, что «на пропагандистских ресурсах террористов об этом никто даже не упомянул, ведь в данном случае свалить обстрел школы на ВСУ никак невозможно». «Тут даже «смертоносный мусоровоз» с украинским минометом к делу не пришьешь», - написал Казанский.

Напомним, 22 января около 8:30 часов утра в Ленинском районе Донецка произошел обстрел остановки из микроавтобуса с применением миномета. В результате обстрела загорелись троллейбус и автомобиль. По разным данным, погибли от 9 до 13 человек.

Заместитель руководителя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что наблюдатели подтверждают гибель 7 человек в результате обстрела остановки в Донецке. Генпрокурор Виталий Ярема сообщил о 9 жертвах теракта.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что ответственность за это несет РФ.

Боевики обвиняют в этом теракте украинских военных.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: