Обама пообещал новые сюрпризы для Путина

Президент США Барак Обама во время своего визита в Индию заявил о готовности к новым мерам по давлению на Россию, передает Reuters.

«Мы глубоко обеспокоены последними нарушениями прекращения огня с Россией», - сказал Обама, добавив, что «вовлечение в военный конфликт с Россией не будет эффективным».

Напомним, вице-президент США Джозеф Байден переговорил по телефону с Президентом Украины Петром Порошенко и они договорились о необходимости усиления режима санкций против России.

Порошенко и Байден «согласились работать с международными партнерами, чтобы гарантировать, что цены для России продолжат расти из-за ее агрессивных действий против Украины», - подчеркнули в пресс-службе Белого дома.

Политики также сошлись во мнении, что Россия показала «игнорирование своих обязательств в рамках подписанных в сентябре минских соглашений».

Напомним, 24 января около 9:25 утра боевики из «Градов» обстреляли жилые кварталы Мариуполя. По последним данным, в результате обстрела погибли 30 человек, по меньшей мере 92 человека получили ранения. Событие прокуратура квалифицировала как теракт.

Список жертв обстрела Мариуполя российскими террористами

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: