Во вторник Рада может признать Россию страной-агрессором

Во вторник, 27 января, Верховная Рада может признать Россию страной-агрессором. Об этом сказал журналистам лидер фракции «Самопомич» Олег Березюк после встречи руководителей фракций коалиции с Президентом Украины Петром Порошенко.

Березюк отметил, что во время встречи обсуждались вопросы относительно признания России страной-агрессором. «Мы только что обсуждали этот вопрос. Завтра парламент будет принимать соответствующее решение, которое будет достаточно резким», - сказал депутат.

Кроме того, парламент обратится к странам-союзникам относительно предоставления помощи Украине, в частности оборонного вооружения, для большей эффективности армии в борьбе с агрессором.

Отвечая на вопрос относительно договоренностей о признании России страной-агрессором, Березюк сказал, что это решение завтра будет приниматься парламентом, а на сегодняшний день «у лидеров фракций есть такая позиция, и будут обсуждать ее сейчас во фракциях».

«Завтра мы выйдем с совместным заявлением относительно этого», - сказал он.

По его словам, во вторник парламент будет рассматривать много вопросов. В частности, относительно информационной безопасности страны, отношений с международными организациями, некоторые юридические вопросы. «Завтра будет достаточно объемная, как для внеочередной сессии, повестка дня», - добавил Березюк, которого цитирует УНИАН.

Напомним, ранее лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко предложила Верховной Раде признать Российскую Федерацию страной-агрессором и денонсировать так называемый «Большой договор» между Украиной и Россией, заключенный в 1997 году.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: