В Украине создадут Центр исследований России

Экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко сообщил, что в Украине будет создан Центр исследований России. Об этом он сказал в рамках публичной дискуссии на тему: «Украина и Россия: условия мирного сосуществования», организованной Институтом мировой политики.

«Группа людей в Украине уже думает над созданием Центра исследований России. Он сейчас был бы очень кстати», - заявил Огрызко.

По его словам, на данный момент идет подготовка к учредительному собранию. «Туда войдут очень квалифицированные специалисты, которые имеют не только академический бекграунд, но и серьезный профессиональный опыт, в том числе, и на российском направлении. Нужно анализировать, что такое РФ, что будет происходить в этой стране в ближайшее время, какие тенденции в политике, экономике, культуре, внешней деятельности. На основе глубокого анализа будут выноситься соответствующие оценки и предложения. Это – та угроза, для которой все цивилизованные страны должны иметь рецепты противостояния», - сказал Огрызко.

С мнениями экспертов можно ознакомиться в статье «Главкома» Украина-Россия: 10 условий мирного сосуществования

Дискуссия проводилась в рамках проекта «Украина: выход из кризиса через диалог», который реализуется совместно Институтом мировой политики и Кавказским Домом (Грузия) при поддержке Посольства Великобритании в Украине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: