Социальный психолог рассказал, зачем Россия пытается вызвать ненависть к жителям Донбасса

Социальный психолог Олег Покальчук в интервью «Главкому» рассказал, зачем Россия пытается вызвать ненависть к жителям Донбасса.

Психолог объяснил, почему происходят акции против мобилизации.

«Это вот как раз то, о чем я уже начинал говорить, - паразитирование на советском тренде. Слово «откосить» даже имеет четкое советское происхождение. Это то же, что на Западе, во время Вьетнамской войны в Соединенных Штатах называлось пацифизмом и так же финансировалось Советским Союзом и Китаем. Действительно не все очень хотели воевать - это правда. И эти люди получили финансирование на мирные движения. Поэтому у нас здесь тоже будет очень много благородных и красивых слов сказано в защиту таких антивоенных акций. Люди, воспитанные в системе советских коммуникационных сетей, на любую антивоенщину ведутся очень легко: да, это хорошо, это красиво, «голубь мира» Пикассо, будем бороться за мир так, чтобы камня на камне не осталось от Донецка и Луганска. Ведь задача противника - уничтожить этот регион в принципе, физически», - считает Покальчук.

Он рассказал, зачем Россия пытается вызвать ненависть к жителям Донбасса.

«А вызывания у нас ненависти к жителям Донбасса - это так же часть задачи. Или они сотрут его с лица земли, или мы, разъяренные тем, что там живут такие люди, придем к тому, что надо сделать из того какое-то Ковентри (английский город, в 1940-42 годах был фактически уничтожен в результате бомбардировок со стороны Германии, - «Главком»)», - отметил Покальчук.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: