Ярош рассказал о деталях создания так называемого «параллельного генштаба»

На днях лидер «Правого сектора» и народный депутат Дмитрий Ярош, который сейчас после ранения в зоне АТО лечится в больнице в Днепропетровске, заявил о создании так называемого «параллельного генштаба». В прямом эфире программы ТСН.Тиждень Ярош пояснил, что именно он имел в виду.

«Мы не говорили о параллельном генштабе. Мы говорили об определенном оперативном штабе для координации действий в первую очередь добровольческих подразделений. Таких батальонов на фронте около 40. И соответственно обмен разведывательной информацией, координация действий между такими добровольческими подразделениями актуальны. Тем более на волне такой определенной дискредитации добровольческого движения. Для нас это очень-очень важно», - сказал нардеп.

Ярош рассказал, что альтернативный штаб будет сотрудничать с Генеральным штабом Вооруженных сил Украины. «Приехали ко мне в больницу командиры батальонов, мы имели определенный разговор. Решили сделать такой орган, который бы помогал нам вести боевые действия. И соответственно был бы определенной помощью и тому же Генеральному штабу. Потому повторял, повторяю и буду повторять, что на войне атаманщину допускать ни в коем случае нельзя», - подчеркнул лидер «Правого сектора», но уточнил, что разговоры с Генштабом по созданию альтернативной структуры еще не имел.

Источник – «ТСН»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: