Волонтер: «Минстець» должен реагировать на клевету российских СМИ

Журналист и волонтер Алексей Мочанов опроверг клевету о том, что бойцы роты «Свитязь» прикрывались детьми-сиротами, и выразил надежду, что министр информационной политики Юрий Стець начнет реагировать на распространение такой информации. Об этом он заявил в эфире Еспресо.TV.

«После моего интервью с командиром роты «Свитязь» сейчас очень жестко «Лайфньюз» и другие средства массовой дезинформации России распространяют клевету по поводу того, что рота «Свитязь» находилась на территории интерната и наши солдаты прикрывались детьми из интерната. Я хочу заявить публично, что почти год назад директор интерната собрала детей и без ведома их и их опекунов увезла их в Крым. Вот это тот самый Вуглегирский интернат, и детей там нет уже почти год, а последние две недели туда не пускали даже технических сотрудников, которые поддерживали здание в приемлемом состоянии», - отметил Мочанов и добавил, что министру Министерства информационной политики следует уже начать реагировать на распространение такой информации.

«Очень хочется надеется, что «Минстець» будет жестко реагировать на каждый вариант клеветы, потому что наше население находится в полном неведении относительно того, что происходит сейчас на передовой», - заметил Алексей Мочанов.

Источник – «Эспресо TV»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: