Экс-заместитель главы МИД России: Результаты переговоров, скорее всего, на этот раз будут «не для печати»

Заместитель министра иностранных дел РФ 1991-1993 гг.. Георгий Кунадзе считает, о результатах переговоров европейских лидеров с президентом Украины Петром Порошенко, а затем с президентом РФ Владимиром Путиным, никто не узнает. Об этом он сказал «Главкому», комментируя визиты канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда в Киев и Москву.

«Сам факт подобных встреч чрезвычайно важен, все-таки приезжают первые лица довольно крупных и влиятельных европейских государств. Сам факт этих встреч играет положительную роль, это все понимают. Другое дело, что я не думаю, что по результатам этих встреч будут громко объявлены какие-то победные результаты. Это (подобные встречи) – нормальная реальная работа», - сказал Кунадзе.

Он отметил, что в США постепенно зреют более решительные настроения по отношению к продолжающемуся конфликту. «Понятно также, что европейские союзники США несколько более сдержано это воспринимают и оценивают. Я думаю, что у президента Порошенко есть хорошая возможность изложить им свою позицию, рассказать о положении на фронте, рассказать о положении в экономике страны напрямую…», - сказал российский дипломат.

Он считает, что «в этот раз результаты переговоров, скорее всего, будут «не для печати», как бывало раньше». «Последний ли это дипломатический шанс договорится о мире? На мой взгляд, переговоры будут продолжаться столько, сколько будет продолжаться сам конфликт…», - прогнозирует Кунадзе.

Напомним, в четверг, 5 февраля, президент Украины Петр Порошенко провел более чем пятичасовые переговоры с канцлером Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом. Стороны обсудили возможности развития диалога в нормандской формате.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: