Политолог о плане Меркель провести выборы на Донбассе: госпожа Канцлер – большая идеалистка

Проведение выборов в Донецкой и Луганской не принесут желаемого мира. Такое мнение в комментарии «Главкому» выразил политический эксперт Владимир Фесенко.

По словам политолога, западные лидеры не до конца понимают особенности ситуации в Украине, поэтому предложение канцлера Германии провести выборы в Донецкой и Луганской областях - идеалистическое.

«Ангела Меркель - лидер демократической Германии, и для демократических стран - выборы единственная приемлемая процедура урегулирования конфликта. Но, по моему мнению, заявление канцлера Германии слишком идеалистическое, учитывая украинские реалии», - отметил Владимир Фесенко.

Он также подчеркнул, что Президент РФ Владимир Путин вряд ли согласится на проведение выборов на основе украинской Конституцией. Он, скорее всего, предложит признать легитимными результаты выборов 2 ноября 2014 года.

«Думаю, госпожа Ангела скорее выдает желаемое за действительное, потому что Владимир Путин не согласится проводить выборы согласно украинского законодательства. Позиция России такова - мы кормим Донбасс, поэтому будем проводить выборы по нашим правилам», - подчеркнул эксперт.

По мнению Фесенко, лучший вариант для Украины - постепенное движение в направлении замораживания конфликта на Востоке.

«В нашей ситуации выборы не помогут решить военное противостояние. Я вижу выход в постепенном замораживании конфликта на Донбассе. Это также зло, но гораздо меньшее», - добавил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: