Суд требует рассекретить материалы об убийстве Гонгадзе

Апелляционный суд Киева просит министра внутренних дел Арсена Авакова, председателя Службы безопасности Валентина Наливайченко и генерального прокурора Виктора Шокина рассмотреть возможность рассекречивания материалов уголовного дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Соответствующее решение вынесла в четверг коллегия судей при рассмотрении апелляции на приговор бывшему начальнику департамента наружного наблюдения МВД Алексею Пукачу, обвиняемому в убийстве Гонгадзе, сообщает Українська правда

Суд отказался назначить государственную экспертизу по вопросу рассекречивания материалов уголовного дела, но обратился к главам СБУ, МВД и Генпрокуратуры на предмет пересмотра или снятия грифа секретности с материалов дела.

Также, Апеляционный суд постановил привлечь к этому процессу уполномоченных представителей ведомств и экспертов по государственной тайне.

Согласно решению суда, представители силовых ведомств и эксперты будут работать над рассекречиванием материалов месячный срок в специально отведенном для этого помещении в Апелляционном суде Киева.

Следующее заседание суд проведет 17 марта в 11:00.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: