СБУ задержала российского журналиста за шпионскую деятельность

Николаевские правоохранители задержали российского журналиста Андрея Захарчука, подозреваемого в шпионаже и государственной измене.

Об этом сообщает Укринформ

«СБУ задержала гражданина Украины, работающего журналистом в России. Его подозревают в шпионаже и государственной измене. Официальная информация по данному поводу будет обнародована со временем», - говорится в сообщении Службы безопасности.

Из неофициальных источников стало известно, что 25-летний Захарчук работает журналистом в российском Федеральном агентстве новостей и петербургском издании «Невские новости». С начала этого года он проехался по нескольким городам Украины - был в Харькове, Киеве, Одессе и в других населенных пунктах.

В Николаеве он фотографировал мосты, имеющие стратегическое значение, ГП «Судостроительный завод имени 61 коммунара» и ГП «Николаевский бронетанковый завод», который сейчас выполняет оборонные заказы.

У журналиста изъяли фотоаппарат, планшет и ноутбук, где вроде бы была обнаружена переписка, подтверждающая его принадлежность к российскому информагентству.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: