Госпогранслужба: российский конвой привез негуманитарный груз

Сегодня утром через российские пункты пропуска «Донецк» и «Матвеев Курган» на территорию Украины заехал 14-й путинский «гумконвой».

«Представители Международного Комитета Красного Креста участие в оформлении данного груза не принимали. Учитывая то, что перемещение груза осуществлялось с нарушением международного и отечественного законодательства, украинская погранично-таможенная группа осуществила лишь визуальное наблюдение за прохождением транспортных средств», - сообщают в Госпогранслужбе.

Согласно сообщению, в целом через российские пункты пропуска «Донецк» и «Матвеев Курган» проследовали 176 транспортных средств, хотя в ноте, которую российская сторона направила в Украину, информируя о намерениях снарядить очередной груз, шла речь лишь о 150 грузовиках.

Кроме того, значительная часть автомобилей перевозили груз негуманитарного характера, а именно: 41 автомобиль - горюче-смазочные материалы, 2 - типографскую бумагу в рулонах и 1 - печатную продукцию неустановленного содержания, отметили в Госпогранслужбе. При этом акцентируется, что такие нарушения российская сторона позволяет себе не в первый раз.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: