«Правый сектор» и «Азов» заявили о прекращении огня

Добровольческий украинский корпус «Правый сектор» выполняет приказ Верховного главнокомандующего, президента Украины Петра Порошенко по прекращению огня, сообщил пресс-секретарь организации Артем Скоропадский.

«Безусловно, мы будем соблюдать мирный план», - сказал Скоропадский эфире телеканала 112 в воскресенье.

По его словам, если «все бандиты и сепаратисты» не будут открывать огонь, то и «Правый сектор» не обирается воевать.

В то же время, в «Правом секторе» считают, что противник обязательства нарушит. «Мы наши автоматы, пулеметы и пушки далеко не убираем. И пусть Россия это знает, что если она попробует обмануть, как это она делала это раньше, то добровольческий украинский батальон «Правый сектор» сможет ответить», - сказал Скоропадский.

В полку особого назначения «Азов» также заявляют, что соблюдают режим прекращения огня, объявленный в ночь на воскресенье. «Полк «Азов» соблюдает режим прекращения огня», - говорится в сообщении на официальной странице полка в соцсети «ВКонтакте».

В то же время, в сообщении отмечается, что боевики продолжают стрельбу в районе с.Широкино к востоку от Мариуполя. «Со стороны террористов, которые утром пытались осуществить атаку на Широкино, продолжаются незначительные обстрелы позиций «Азова» из стрелкового оружия», - рассказали в полку.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: